Александр Кочетов

43. Расскажите об уникальном случае II Мировой войны, вошедшем в историю. За всю историю войн это был единственный случ

43.Расскажите об уникальном случае II Мировой войны, вошедшем в историю. За всю историю войн это был единственный случай создания боевого отряда в столь тяжелейших экстремальных условиях. Носил он имя Чапаева и наводил суеверный страх на фашистов. Несмотря на все усилия гестапо, отряд так и не был обнаружен. Начальник гестапо был расстрелян. Кто командир этого отряда, ставший Героем Советского Союза? Где проходили события? Чем необычен и уникален этот отряд, нанесший громадный урон фашистам?

Соня Филаткова

В Италии, по моему. Из русских пленных