Екатерина Зайцева

Потенциал электрического поля, создаваемого точечным зарядом 2∙10-18 Кл на расстоянии 1 нм (10-9 м) , равен __ В

Ва
Вася

По формуле потенциала точечного заряда
ф=k*q / r . ( ф (фи) - потенциал, k -постоянный коэффициент=9*10^9 H*м^2 / Кл^2, q -заряд ( непонятно сколько равен ???) , r -расстояние от заряда) . уточни, чему равен заряд ???осталось посчитать.