Иван Горкун

учусь в Техникуме (отсрочку уже использовал), если я уйду в Вуз, где есть военная кафедра, Заберут ли меня в армию?

Александр Фатюхин

там где военная кафедра в армию не забирают, при выпуске дают воинское звание лейтенант

Тельман Azeri

Как это "уйдете в вуз"? А сколько классов школы у Вас закончено? Если 9, то с незаконченным техникумом Вас никто в вуз не возьмет. Ну а если 11, то другое дело, но Вам нужно будет поступать в вуз, а не просто "уходить". Кроме того, в промежутке между этими Вашими метаниями, Вас может поймать военкомат и отправить на службу.