Павел Басов

Почему в Росси в СМИ используются вместо русских слов, анологичные им иностранные слова? Вам это нравится?

Сергей Степанов

нет, да и вообще последнее время возникло стойкое убеждение, что нынешние сми не дружат с русским языком

Настя Веряева

Это форменное безобразие!! ! Это происки врагов или глупцов. .
Неприятно это.

Юлия Кормилицына

беееееееееееесит. Особенно гламурненький или брутальный.

Ирина

раздражает

Галина Жабина

Спокойно отношусь.... я над содержанием больше задумываюсь

Anar Rustamov

очень не нравится, но никуда от этого не денешься. скоро русские слова уйдут в разряд устаревших ((давайте с этим бороться! если мы будем говорить по-русски, значит язык не вымрет!

Skif .

Русский язык- основа национальной культуры.

Слава

Дань моде или же мало образованность журналюг.

Наталья Пескова

В частности в Москве поэтому американцы и остальные граждане не едут учить русский в Москву а едут в Тулу ))

Ya Anechka

да насрать бы на эти СМИ. в жизни вообще, во всяких инструкциях и документации используют эту грязь, мешающую людям доходчиво всё изучать и понимать.

Маргарита Бузыкина

Раздражает. И не только в СМИ.

Ирина Сабирова

главное чтобы было всё всем понятно и не было перегибов, перекосов в этом направлении. Язык-живой организм и он не стоит на месте, а эволюционирует

Иван Емельянов

Хотят показать свою продвинутость. Нет, мне это НЕ нравится. Я принципиально не употребляю иностранные слова, кальки и новоязы.

Усман

глобализация, а что вы хотели?

А*
Агата ***

ага. Меня жутко бесит, что вместо исконно русского слова "тул" используется тюркское "колчан". )))

Екатерина

Есть масса новых цивилизационных терминов которые не имеют русских аналогов в связи с исторической отсталостью русского пространства . Не использовать их в формате более серьезном чем "спокойной ночи малыши" просто нельзя.

Нигина Трегубова

Ну хоть бы примеры привели. А так сию моду ввел Петр 1.