Ol
Oleg

Какую соковыжималку выбрать? Посоветуете пожалуйста. Стоимостью до 4500 рублей.

Маргарита Красикова

не какую ана вообще не нужна проще пойти сок купить

Вера

VITEK VT-1614 - крепкий средняк

Сергей Каргин

Советую обратиться на специализированный форум.

Вот вам в помощь :
Выбор соковыжималки ТУТ :

Познавательно :Как выбрать соковыжималку ТУТ :

Юл
Юлия

Из центрифужных: самое главное при выборе обрати внимание на удобство очистки сита, т. к. эту деталь тяжело мыть (особенно если очень мелкая ячейка) . Я бы посоветовал брать с более крупной ячейкой. Или соковыжималку где есть специальная функция очистки сита (на несколько секунд сито вращается при очень больших оборотах) , например такая функция есть в Зельмерах, Некоторые модели Филипсов (в свой бюджет можешь не вложиться) имеют перевернутое сито (сверхполированное) , которое очень легко моется за 1 минуту. Для сравнения я свое сито мою минимум 10-15 минут, из-за этого максимум раз в год пользуюсь соковыжималкой. В шнековых соковыжималках я мало разбираюсь, поэтому к сожалению подсказать не могу.

Ни
Николай

BOSH и только BOSH