Миша Розов

Вот все так ругают пластическую хирургию.. . А что плохого в том, что...

Что плохого в том, что женщина с нулевым размером груди пошла и сделала себе первый или второй? Что плохого, если она стала от этого счастливей?

Многие являются ярыми противниками и говорят, что в человеке всё должно быть от природы, но, что это за люди? Люди, довольные своими внешними данными, не так ли?

Многие ведь используют пластику не только, чтобы сделать губы-варенники или вместо груди спасательную подушку, кто-то ведь пользуется услугами липосакции.. . Хотя, честно сказать, - последствия последней действительно ужасны.. . И дело даже не в количестве летальных исходов, а в том, что на само тело невозможно потом смотреть. Обвисшая, дряблая кожа и шрамы.. . Но, для кого-то - и это предел мечтаний (если они знали, на что соглашались) .

Не беря во внимание, когда пластическая хирургия устраняет последствия аварий, несчастных случаев или врождённых деффектов, результатом которых является ассиметрия лица.. .

Правда, есть и такач деталь, как.. . Вот были у парня оттопыренные уши.. . Пошёл он, сделал пластику, женился, родился сын.. . А у сына-то ушки папины.. . И что? Опять под нож? Или девушка, пошла сделать себе нос.. . Та же история, - семья, дети, - наследственность-то с хирургией никуда не деётся.. . Детки-то всё-равно унаследуют то, что должны.. .

Но, живут же как-то люди и с носами, и с ушами, и с большими животами, и ничего, и семьи создают, и без пластики всякой. Да, живут, и вполне себе неплохо живут.. .

Так есть ли какое-то единое мнение на сей счёт? Ваше личное мнение? Любые мысли по поводу?

да, и вот ещё какая штука.. . есть ведь и нормальные врачи, которые видят, что всё можно решить спортзалом и правильным питанием, и отказывают пациенту, а есть те, - кто хоть всего человека исполосуют, пока тот платить им будет.. .

у некоторых даже болезнь на этом фоне возникает, некая зависимость. сами врачи говорят: где одна операция - там и две.. . не все потом могут вовремя остановиться. особенно, если остались довольны первым результатом...

Лилия Багаутдинова

Ничего плохого не вижу в пластической хирургии.
Дело совсем в другом. Бывают случаи ( и очень, очень много!) , что женщина, решившая увеличить себе грудь, например, думает, что после операции ее жизнь на 180 градусов изменится. То есть, она в этом уверена, что изменится. Делается сложная, травматичная и дорогостоящая операция. Женщина выписывается и идет домой. Смотрит на себя в зеркало и радуется. Она можно сказать, счастлива, получила то, что так хотела.
Но дальше? Дальше все остается по-прежнему... Если она замужем, то муж ее сильнее любить не стал, и относиться по-другому не стал.. .
Если не замужем, то мужчины тоже не стали относиться по-другому. . А она-то ожидала, что они штабелями валиться начнут.. .
А она ждет перемен в жизни.. .
Другое дело, когда с помощью пластической хирургии исправляются серьезные недостатки или уродства, или дефекты тканей после травм и ожогов. Вот именно тогда при удачно проведенной операции пациент себя чувствует "как все" нормальные люди, не избегает общества, радуется тому, что на него не "пялятся".
Именно, что оттопытенные уши, маленький размер груди и тому подобные "недостатки" являются физиологической нормой ))) И не стоит их корректировать.

Наташа Бочарова

Я не ярый противник пластической хирургии. Просто думаю, что это крайний вариант развития событий, когда ничего не может помочь. Так же я за пластику в тех случаях, когда она помогает восстановить внешность после аварий или устраняет какие-то врождённые деффекты.

Арсен Бахшиян

Ругают не пластическую хирургию, а то, что в ней есть ненормального: зависимость от операций, не квалифицированные хирурги, стремление к ненужным операциям.

Артём Ташкинов

Я отношусь отрицательно именно из-за того, что не все врачи компетентны в своей области. Естественно, если у человека ума нет, то он сделает и 6-й размер груди из нулевого, и губы, что будут наползать на нос, но это к психиатру.
Носят же пригламуренные особи штаны, с ширинкой в районе колен или стринги, выглядывающие "галочкой" из джинсов с заниженной талией.
Дело не в оттопыренных ушах или маленькой груди, а в отношении к себе. Нет на свете идеальных людей! Есть красивые, симпатичные, оригинальные и обычные, т. е. разные и каждый по-своему, интересен, если не пытается кроить себя под знаменитость, а ищет свою индивидуальность, изюминку, харизму.

Петр Коновалов

нормально отношусь . если без фанатизьма

Катерина Алемпиева

да нужна она .только надо с ней повнимательнее поосторожнее. все в меру должно быть. главное без осложнений.

Павел Заколюкин

Этот вопрос каждый должен решать для себя лично.

Владимир Новосельцев

Большинство складывается случайно, меньшинство — сознательно.

Дмитрий Доркин

мне доводилось прикасаться к силиконовой груди
и мне не понравилось
ощущение будто булыжник лапаеш

Cvetic B

В этой клинике я делала ринопластку всего носа (уменьшала, убирала горбинку и выпрямляла перегородку). Нашла я ее в интернете, привлекло большое количество положительных отзывов, конечно были и отрицательные, но мне кажется без них не куда, и приемлимые цены.
Записывалась я к хирургу Телешову на консультацию по телефону, цена была 500р 3 года назад. На рисепшине оплатила консультацию, мне предложили напитки, конфеты и попросили подождать, в клинике было много народа, через 10 мин пришла Наталья, помошница хирурга, и проводила в кабинет. У меня все расспросили чего хочу, чем болела, хирург осмотрел нос, на компьютере смоделировали планируемый результат пластики. Общаться с ними было приятно, охотно отвечали на вопросы, провели полную консультацию.

Единственное приходилось задавать много уточняющих вопросов касающихся операции хирургу, т. к. он конечно рассказал про операцию, но не достаточно исчерпывающе.
Помощница рассказывала про все нюансы, касающие заключения договора, анализов и т. д. Мы выбрали дату операции, она предложила сдать анализы не далеко у них в клинике за 3000р, и подсказали где сделать http://sohoclinic.ru не дорого 2000р (это реально не дорого, сама обзванивала клиники). В день операции мы заключили договор и я оплатила операцию.