Наталья Веснина

Почему картинки в начале в СССР было чёрно-белое? Почему в СССР картинки были чёрно-белыми?

Ruslan

1907 год, Автохром стал самым массовым способом цветной фотографии в Европе и США вплоть до появления в 1935 году Eastman Kodak с тех пор цветная фотография получила еще большее распространение в Мире, и если бы не развал СССР в 1991 году, то наверное и сейчас бы мы гонялись за Микрат 200, а купить Свема ЦНД-64 было бы огромнейшим везением, сидели бы по ванным и бултыхались в проявителях.

Маша Бондарь

Они были и в США черно- белые! ;-))) В начале ХХ века, и в 20-х годах, и в 30-х.
Цветная фотография стала массовой только в конце 50-х годов.

Елена Коротеева

Вот оно - счастливое детство! Подрастешь - поймешь.

Илья Климов

это были девяностые, мы выживали как могли...

Baсилий

не поверишь, но раньше и кино чёрно-белым было

Ирина Коржнева

Какие картинки? Были и цветные, были и черно-белые.

Дм
Дмитрий

наверно потому что это самый простой способ передачи изображения. Ведь что такое фотография? фотография- это светопись! За счет ярче-светлее и образуется картинка. Это уже потом уже цвета научились разбивать на спектр и делать пленку цветной.

Марина Юдина

По той же причине, по какой самолёты сначала были винтовые, телефоны - дисковые, а фотоаппараты - плёночные.

Техника развивается постепенно. Массовая цветная фотография появилась позднее чёрно-белой.

Lilian Stratulat

почему только ч. б. - там вовсю присутствовал и красный цвет! )))))))))))))))))