Лискачев Дмитрий

ПОДЗЕМНЫЙ водопровод - это недвижимое имущество или нет?? ? ПОДЗЕМНЫЙ водопровод - это недвижимое имущество или нет???

ведь тут нет прочной связи с землей и его перемещение не принесет несоразмерный ущерб его назначению...

ВВЛ, вот именно я и пишу, а разве линейные объекты находящиеся под землей это недвижимость?? ?

Ребят, наугад не пишите, пишите только те кто сталкивался или точно знает. . так как вопрос не однозначный...

Анатолий Поляков

это инженерная коммуникация.

Shurikvmb Shurikvmb

Недвижимое, это же подземное сооружение, сами пишете

Анатолий Сесин

В гражданском законодательстве нет четкого понятия "недвижимость, недвижимое имущество" - все что связано с землей, хотя квартира на втором этаже с землей уже не связана. Однако, Росреестр регистрирует на нее право как на недвижимое имущество, регистрирует право и на линии электропередач, водоводы и водопроводные линии, газопроводы и им подобные сооружения.
Все объекты, права на которые зарегистрированы в реестре прав, являются недвижимым имуществом. На основании этого арбитраж не признал объектами недвижимости обычные питьевые колодцы с воротом и ведром на цепи, обслуживаемые и ремонтируемые организацией, а они уж как не связаны с землей.

Татьяна Митрофаненкова

Это объект недвижимости может входить в имущественный комплекс.