Екатерина Мальвина

какие значения может иметь слово пристовать

Вячеслав Юрьевич

никаких. Нет такого слова в русском языке

Наталья Резаева

Значение
плотно прилегая, прилипать, прикрепляться к чему-либо ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
передаваться, сообщаться кому-либо (о болезни) ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
присоединяться к кому-либо, чему-либо, начинать следовать за кем-либо, чем-либо ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
надоедать кому-либо, обращаться к кому-либо с неотвязными просьбами, вопросами и т. п. ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
причаливать, подходя к берегу или к другому судну (о плавучем средстве) ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
устар. поселяться, останавливаться где-либо ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

Игорь Захаров

Приставать от слова пристал, значит, встал рядом, очень близко. Косвенный смысл - стараться сблизиться

Дмитрий Янушевский

Нет такого слова в русском языке