Мария Шабанова

За счет чего в горах Альпах тепло

Катерина

Последствия фёна на "месте его прибытия": почти безоблачная погода, никакой дымки, хорошая видимость, тепло (причём теплее, чем в месте "старта" … Главное негативное свойство грозы в горах (Альпах) . Если не учитывать частые попадания молнии в хребты (гребни) за счёт "поиска"...

Bobur

За счет того что солнце Вас греет а снег его отражает и не тает

Алина Козуляк

Альпы не так высоки, а солнца достаточно.