Ел
Елена

почему горит солярка? за счет чего или как ?

Елена Мананникова

Солярка не горит ! Горят пары солярки , которые появляются при нагревании . Вот они и вступают в реакцию с кислородом - экзотермическую , то есть с выделение тепла и света .
С Новым Годом ! : )

Юрий

потому что солярка - смесь углеводородов, а они - горючие
горит за счет реакции углеводородов с кислородом
а как - ярким пламенем, ибо содержит в себе много углерода

ДА
Денис Александрович

нет солярка не сразу загорается ее нужно еще нагреть до того у неё температура воспламенения 40С спичкой не подожжешь нужен или фитиль