Эльвира Исабекова

есть ли закон, запрещающий говорить по телефону в магазине, или же в другом общественном месте?

знакомая зашла в магазин в книжный, позвонила по телефону дочери, спросить что ей надо, а её выперли оттуда. Пригрозили позвонить в милицию, типо посадят на 15 суток и т. д. Только прошу, без глупостей отвечать, и показать источник.

Со
Софья

Трудно сказать, но нужно себя вести прилично в общественных местах.

Елена Левина

на счет закона не знаю, но есть еще правила хорошего тона....

Andrei Tango

Пока нет, но будет

Ахад Ибрагимов

нету, ну может в магазине знак или надписть какая-то была, что телефонные разговоры запрещены.

Игорь Решетов

Просто не надо орать в телефон, говорить потише.

Лилия Такаева

правда, очень раздражают люди.. буквально висящие постоянно на телефоне.. .
если, конечно только спросила.... то более чем странно, что такая реакция продавцов!!