Анастасия

А ведь видимо действительно силу Гвардиолы недооценивали? "Барселона" совсем другая без него.

Многие говорят, что Гвардиола - слабый тренер. Мол "физрук, даже я бы с Барсой все выиграл". Но ведь действительно команда многое потеряла с его уходом. Без тренерских качеств не может быть побед. Какой бы не был состав игроков, нужно найти нужный ключ к команде. Это как в футбольных симуляторах, вы можете купить в команду лучших игроков, но будете ли вы выигрывать, зависит лишь от ваших навыков. С уходом Пепа, "Барселона" потеряла в взаимопонимании и остроте. Да, она стала в чем то стабильнее, но характер у команды уже не тот. Виланова - неплохой тренер, но он не может настроить команду на матч с серьезным соперником. Это показывают матчи с кризисным "Реалом" (Который последние годы "Барса" почти не замечала) и вчера мы увидели это в матче с "Миланом". Как вы думаете, действительно ли причина в тренере, или на то есть ряд других причин (может мотивация команды, или "Барселону" уже достаточно изучили соперники итд)

Инга Левицкая

Ты наверно ещё больше обрадовался этому, ведь Гвардиола теперь в Мюнхене)
Действительно, у Барсы есть всё. Только крепкой руководящей руки увы, увы - нет! В принципе, тренером каталонцев может быть и Хави и Пуйоль, совмещая это работу с игрой, но Пеп был действительно важной и нужной фигурой в Барселоне.

Юрий Шарга

Это-утверждение! ? А не вопрос!

Даня Криволапов

и вправду другая зашита слабее стала

Валентина Король

Дело ведь не Гвардиоле. почему с ним барса не прошла челси. Порядок бьет класс. если у барсы игра не идет они не могут ее переломить