Слава Калошин

верующий фанатик и просто верующий- чем различаются ?

Руслан Багиров

Можно и ругать с любовью, а можно и хвалить без любви ( лесть) ...Без любви всё меняет своё значение ( часто кардинально) .

Ольга Ионова

Второй, использует разум и интеллект, а первый эмоции.

Wolf Wolf

Разницы иногда бывает не больше, чем между тем-серым и светло-черным :)))

Ил
Илоночка

фанатизм --------это нарушение психики. А истинная вера -----------БОГ исцеляет от любой хвори

Да
Дарья

Фанатик верит в веру в Бога, верующий верит в Бога, который веру дал.

Сергей В

при настоящей церковной пропаганде просто верующих давно нет

Владимир Баландин

Почти ничем. Разве что просто верующий вряд ли ради "бога" себя взорвёт в толпе невинных людей. Но тут тонкая грань.

Елена

Фанатики утратили способность критично воспринимать действительность и не критичны к себе...

Де
Денис

Фанатики .это бездумные законники. которые букву закона ставят выше разума и Божьей любви. А просто верующие это Христиане .которые идут по зову Бога, поступают по воле Господа .служат не закону, а Отцу нашему Небесному.

Андрей Гусев

Наличием фанатизма, это же очевидно! Фанатик человек находящийся в духовной прелести, глухой ко всему, что приходит извне. Он полностью сам в себе. Он выстроил в своей душе некую систему или план и безжалостно корежит окружающий мир, втискивая его в рамки этого плана. Критику фанатики не воспринимают, Мнения отличные от их собственного даже не рассматриваются. Это достаточно пробивные и активные люди. Обычные верующие если сказать одним словом - адекватнее.

Новиков Роман

Все верующие это бывшие атеисты. Фанатизм как правило бывает в начале, когда человек только только открывает для себя веру, потом вера человека взрослеет и мудреет, в голове гармонично соединяется реальная земная жизнь и вера в Бога.

Илья

Один инициативный, а другой ждет команды. Все они опасны.

Екатерина

Разная степень агрессии

Вя
Вячеслав

От первого бежать надо подальше: может поджечь или распять, а со вторым можно на другие темы поговорить.

Лиля Фомина

фанатики насаждают свою веру насильственно, путем гонений или изданием соответствующих законов, которые государство принуждает исполнять. Какими верующими, по вашему мнению, являются католики, которые всех инакомыслящих сжигали на кострах инквизиции?

Эль

Иметь особое усердие в религиозности неправильно

Dovlet Esenov

Просто верующие не угодны Иисусу, который призывает любить себя (Иисуса) больше, чем детей и жизнь, а это фанатизм чистой воды.

Gala Voronsova

Фанатизм- когда нет знаний.... нет понимания.