Евгений Миронов

как сохранить видео в pinnacle studio 16 в оригинальном качестве. может надо какие то кодеки докачивать

Лидия Бурлакова

Я работал в пинакле. Видео там сохранится в качестве, который будет соответствовать установленному вами формату-MPEG-2, MPEG-4, WMV? и др. на этапе вывода фильма. Если вы хотите сохранить в том формате, который и был исходный материал-посмотрите на свойства исходника и задайте в пинакле на выводе соответствующий формат. Если хотите не потерять качества-чтобы было все одно к одному- выводите видео без сжатия (без компрессии) Но тогда оно будет занимать очень много места -до десятки гигов доходит! НЕо это неичего-если конечно жесткий диск на терабайт или хотя бы на 500 Гб.