У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Подскажите пожалуйста витамины или препараты, которые задерживают воду в организме?

Прошла обследование, сказали, что вода не задерживается в организме вообще, поэтому сухая кожа, особенно на ступнях, приходится даже ночью вставать чтобы смазать увлажняющим кремом, ощущение неприятное, когда сухая кожа на ступнях, руках и лице. Сказали только пить больше воды, но не помогает!

Кристина Морарь

соль задерживает жидкость

Александр

Да соленая пища.
Из спортивного питания - креатин.

Марийка Lopatkina

поваренная соль. , селедка, сыры и др. солености.

Ирина Якунина

Вопреки бытующему мнению о том, что в сухой коже содержится меньше воды, чем в нормальной, научные данные этого не подтверждают.. .Дело в особенностях формирования рогового слоя кожи.

Тем не менее, для подпитки организма водой можно предложить коралловую воду - биологически доступную, «жидкую» , лекгоусвояемую. Это свойство коралловой воды позволяет клеткам организма без дополнительных затрат усваивать воду для пополнения внеклеточного и ВНУТРИКЛЕТОЧНОГО резерва. . Это выдержка отсюда Коралловая вода.

Очень интересные результаты у сыроедов. Организм насыщается водой из фруктов и овощей термически необработанных. Они могут вообще не пить. А вот трещины на пятках проходят!..

Т. е. вопрос не в том, сколько пить, что пить, и, даже, как задержать эту воду в организме (задержка приведет к отекам и ничего более) , а как найти жидкость, которую организм, на клеточном уровне (!) будет с радостью впитывать?..

А фрукты, овощи, квашеная капуста явно желательны в вашем случае.