Наташа Журавлёва

что делать если вода задерживается в организме?

Юл
Юля

меньше соли потребляй

Алина Посадскова

Определить, почему она задерживается, для начала. И убрать эту причину.
Пить мочегонные небезопасно. А главное, это причину не убирает.

Ник

Нужно проверить работу почек. Сдайте анализ мочи

Ешьте продукты, содержащие калий - огурцы, укроп, петрушка, арбуз, сладкий перец и др.

Алена Максимова

пить моченные средства

Влад Востриков

Пить мочегонное, но только по рекомендациям врача.

Марина Заборовская

В смысле задерживается. вам не сходить в туалет? попробуйте принять фурадонин. у моего ребёнка была такая проблема и нам доктор прописывал.

Ил
Ильвир

Привет, Ксюша! Вот тут передача Жить здорово! с Малышевой, там как раз затрагивается тема коррекции веса при помощи мочегонных (диуретиков) средств, обсуждается как худеть неправильно и вредно для здоровья, а как правильно и безопасно.

...блин, ссылка не вставляется, я тебе на почту ее закину.

Руслан Исаев

Сначала к врачу сходите!!!! а мочегонные пить нужно очень осторожно.... некоторые вымывают необходимые витамины из организма... например кальций, который отвечает за хрупкость костей.... Хотите инвалидом стать!! ! тогда уж лучше сразу в гроб!!!. можно зеленый чай, который выводит излишки воды.... но у него тоже есть противопоказания....

Татьяна Иванова

Ксюша! Могу предложить статью о задержке воды в организме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Иван Мармулов

Не пейте мочегонные, лучше провертесь у врача, займитесь спортом, сходите в баню.