Денис Разумов

Капли дождя , падающие отвесно , образуют на окне горизонтально движущегося троллейбуса полосы под углом 30 градусов ...

Капли дождя , падающие отвесно , образуют на окне горизонтально движущегося троллейбуса полосы под углом 30 градусов к вертикали . Какова скорость падения капель , если троллейбус движется прямолинейно с постоянной скоростью 50 км/ч.

Kamila

Векторный треугольник составьте.