Ел
Елена

Соблюдать Рамадан или умереть от истощения?

Долгий летний световой день, "царствующий" сейчас в Скандинавии, заставляет сотни тысяч правоверных мусульман делать очень непростой выбор: или умереть от истощения, или перестать быть правоверными, не исполняя требования религии в священный месяц Рамадан.
Исламский пост, в отличие от христианского, делает основной упор в ограничениях не на виды продуктов, а на время. В Рамадан мусульманин не должен пить и есть от восхода солнца до заката.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Коннов

АльхамдуллиЛЛАХ пока никто не умер... держим уразу и не жалуемся.

Максим Сташков

Если даже будут есть на ночь- уже от истощения не умрут.... пока все живы.

Елена Шаломеева

В чем проблема? Вставать до восхода и есть. От истощения умереть невозможно при таком раскладе.

Виктория Калиничева

Я тоже задавал типа этого вопроса. Они говорят, что можно соблюдать пост по часовому поясу городов находящимся южнее полярного круга.

Ольга Логодо

Вообще то Мусульманин для спасения жизни обязан есть и свинину...