Шухрат Собиров

Как готовить пирог. Дайте совет

Stushka

Я вот Курник ваяю.
Тесто раскатать, на него положить вареный рис, затем слой сырой курицы с луком, закрыть другим куском теста.

Ха
Хариша

Быстрый пирог.
250 грамм майонеза,
3 яйца
1 стакан муки
Все тщательно перемешать .Половину вылить на дно формы или листа, желательно теплого листа.
Положить начинку любую, какая нравится. залить второй половинкой теста и выпекать .
Я обычно кладу капустную начинку. В раст. масле зажариваю, лук, морковь, свежую капусту, помешивая и не закрывая. Вкусно, всем нравится, не только мне. Можно класть и сладкую начинку. Попробуйте.

Анастасия

Смешать жидкие и сухие ингредиенты. Вылить в форму, выложить начинку. Запечь.

Екатерина

Смотря какой пирог нужен.... рецептов много хороших и разных))

Ле
Лена

Вкусный пирог: 200 г сметаны, 1стак сахара, 2 яйца, 1 ч л разрыхлителя, 1,5 стак муки- тесто вылить в форму, смазанную маслом и испечь

Ярослава

Вкусные и простые!
Яблочный пирог на кефире http://forum.say7.info/topic14698.html
Лимонный пирог "Наивкуснейший" http://www.povarenok.ru/recipes/show/41035/

Ди
Диана

Ингредиенты для приготовления яблочного пирога:

Для теста:

- овсяные хлопья – 80 граммов;
- мука (1 сорт) – 240 граммов;
- молоко (1,5% ) – 110 мл;
- разрыхлитель – 10 граммов;
- ванильный сахар – 1 пакетик (15 г) ;
- соль – щепотка;
- цедра лимона (тертая) – 1 столовая ложка

Для начинки:

- яблоки крупные – 3 штуки;
- корица молотая – 1 столовая ложка;
- сахар – песок – 2-3 столовые ложки

Для посыпки пирога:

- сахар – песок – 2 столовые ложки

дДля смазки формы:

- сливочное масло – 1 чайная ложка.

Приготовление

1. Приготовление нашего яблочного пирога нужно начать с того, что овсяные хлопья измельчить при помощи блендера в мелкую крошку, но не в муку. Ничего страшного, если останутся не перемолотые кусочки. Высыпать измельченные хлопья в чашку.
К измельченным овсяным хлопьям добавить остальные сухие компоненты: муку, разрыхлитель, ванильный сахар, соль. Перемешать.

2. Добавить масло комнатной температуры, разминая вилкой, смешать с сухой массой. Если Вам так будет легче, то просто вымешайте тесто руками.

3. Добавить натертую цедру лимона, вымешать снова, чтобы цедра равномерно распределилась.

4. В получившейся мучно–масленой массе сделать посередине воронку и влить молоко. Хорошо вымешать, передвигая сухие компоненты от краев к центру.

5. Выложить тесто на разделочную доску, присыпанную мукой.

6. Замесить тесто для яблочного пирога. Тесто будет податливое. Положить тесто в чашку, накрыть и поставить охлаждаться на 20 минут.

7. Приготовить начинку: для этого яблоки освобождаем от сердцевины, трем на крупной терке (кожицу на яблоке можно не счищать) . Не рекомендуется натирать яблоки на мелкой терке, так как получится водянистая кашица.

8. Тесто вытащить из холодильника, выложить на разделочную доску, которую желательно припорошить мукой. Раскатать тесто в пласт, стараясь придать форму прямоугольника размером около 26 х 20. Желательная толщина теста – 0,5 мм.

9. Раскатанное тесто равномерно посыпать корицей и сахаром. Если Вы – любитель корицы, то ее количество можно увеличить, но не переборщите! Выложить по всему пласту раскатанного теста начинку для яблочного пирога – натертые яблоки. Яблоки не отжимать от образовавшегося сока.

10. Тесто с начинкой завернуть рулетом по широкой стороне. Нарезать получившийся рулет на маленькие рулетики длиной примерно 2 см. Резать желательно острым ножом.

11. Разложить получившиеся рулетики в форму для выпечки срезом вверх.

12. Посыпать сформированный пирог сверху сахаром. Выпекается вкусный яблочный пирог в духовке, разогретой до 200 градусов около 35 минут, но ориентируйтесь на особенности Вашей духовки.

15. Когда верх пирога покроется аппетитной золотистой корочкой, вкусный яблочный пирог готов!

Несколько советов:
- если у Вас нет блендера, то перемелите овсяные хлопья мясорубкой;
- яблоки для начинки желательно натереть перед самой выкладкой на тесто, чтоб они не успели окислиться и выделить много сока.

Теперь, когда вы знаете, как приготовить яблочный пирог, можно поэкспериментировать и приготовить по тому же принципу вишневый пирог.

Приятного чаепития!

Ан
Анна

для начала определись какой хочешь пирог)