Мажинова Оксана

Кто самое сильное животное?

Инна Дягилева

Вот интересно, почему часто насекомых здесь не считают животными? Ведь согласно науки к животным относятся все членистоногие, и вообще вот небольшая часть животного мира

Другое дело, если конкретно указывать - млекопитающее, рептилия, птица и прочее.
Я тоже считаю муравья самым сильным представителем Царства Животные

Самир Гусейнов

муровей. из соотношения масса тела животного и масса поднятого предмета.

Анна Потапова

Синий Кит, наверное

Муравей +5
хотя технически он - насекомое

Morven T

медведь акула

Антоха Канавин

лох несское чудовище

))))

слон

Татьяна

Слоны – самые сильные животные в мире. С давних лет люди использовали их для разнообразных работ. Эти животные приучены переносить грузы, перевозить на своих спинах людей и даже участвовать в боевых действиях. Насколько силен слон? В относительных цифрах ему далеко и до гориллы, и до человека, и даже до муравья. Слон может поднять не больше четверти своего веса. Но в абсолютных показателях это животное – несомненный рекордсмен среди ныне живущих существ по поднятию тяжестей.

Конечно, официальный чемпионат между представителями животного мира никто не проводил, в разных источниках данные об их возможностях разнятся, но чаще упоминаются не предельные, а обычные нагрузки. Индийские слоны, которые значительно уступают по размерам африканским, легко приручаются и издавна используются как тягловые животные, поэтому известно о них гораздо больше.

Индийский слон способен поднять хоботом груз в 2,5 центнера и, ухватившись за веревку зубами, тащить за собой ношу до полутонны весом. Положив на бивни и захватив хоботом, он может переносить спиленные стволы деревьев весом до 0,7-0,8 тонн. Африканские слоны часто переносят хоботом своих детенышей, которые уже в первые дни жизни весят около 100 кг. По разным источникам максимальный вес, который способны поднять африканские слоны, составляет от 1 до 2 тонн.

Роман Зыков

всё относительно:))) Самый сильный-муравей. А так-слон наверное, хотя если его сравнить пропорционально, с муравьем, он слабак.

Леха Поставнев

Эм.... кальмар)))