Ваня Сова

Какое самое южное животное?

Лёха

Тюлень, наверное. в полярных антарктических водах, кто ещё живёт? А пингвин- птица.

Иван

Императорский пингвин

Елена Князева

Теперь , с 1978 года - человек .

Фауна Антарктиды, несмотря на суровость климатических условий, существует. Здесь даже родился человек (впервые это произошло в 1978 году). В настоящее время в Антарктиде обнаружено не менее 70 видов беспозвоночных, гнездятся 4 вида пингвинов, а также найдены останки динозавров. Животные наиболее распространены в приморской полосе (только здесь встречаются тюлени и пингвины)
пингвины - птицы
Человек - млекопитающее.

Sereha Antipin

морской леопард

David

лев-царь всех и южных и северных

Настя

Американец. Они живут на южном полюсе.