Tatiana Subbotina

мне надо составить два сложноподчиненных придложения, чтобы слово "что" в одном случае было подчинительным союзом, а в др

а в другом случае- союзным словом!

Ольга Орлова

Я очень рано понял, что человека создает его сопротивление окружающей среде. (М. Горький) . СПП с подчинительным союзом (что) .
Мне нужно было только сказать, что я люблю мучительно и очень сильно. (А. Толстой) СПП.