Анна

какие виды есть рекламы?

Ок
Оксана

Существует достаточно большое число критериев, по которым можно классифицировать рекламу.
Обобщенные виды рекламы
Виды рекламы по общепринятым нормам: частная реклама; неэтичная; вводящая в заблуждение (недостоверная, недобросовестная, ненадлежащая) .
Виды рекламы по использования воздействия на чувства человека: визуальная реклама; звуковая реклама.
Виды рекламы по степени использования образа рекламируемого объекта: прямая; косвенная; скрытая.
Виды рекламы по характеру подачи рекламного материала: жесткая; мягкая.
По характеру стратегического направления рекламы: коммерческая; некоммерческая.
По выбору общего подхода к решению рекламной задачи: рациональная; эмоциональная.
По характеру планирования рекламных акций: медийная; немедейная; комплексная.

Частные виды рекламы
Виды рекламы по типам рекламополучателей: оптовая; розничная; деловая.
Виды рекламы по географическому признаку: локальная; региональная; общенациональная; международная; глобальная.
По интенсивности воздействия на потребителя: непрерывная; импульсная; нарастающая; нисходящая; равномерная; залповая.
Виды рекламы по целевым группам: молодежная; женская; мужская.
По периоду жизненного цикла товара: вводящая; утверждающая; напоминающая.
По характеру объекта рекламы: товарная; корпоративная; государственная; социальная; политическая.
По типам рекламоносителей: Реклама в прессе; ТВ-реклама; радиореклама; наружная (уличная) реклама; транспортная; кинореклама; реклама в Интернете; реклама, передающаяся по мобильной связи; компьютерная; директ-мейл (прямая почтовая реклама); печатная; сувенирная; нетрадиционная реклама