Анна Броскина

вот как, блин, отличить еврея от русского, если оба талантливы, оба умны. . и оба не хотят жить по скотским законам?!!

Евгений Бердюгин

в штанах можно посмотреть

Ол
Олег

Умный, тонкий человек любой национальности среди кретинов чувствует себя евреем.

Игорь Летов

Разный подход к религии . В понимании не еврея можно изучить, пусть даже наизусть любой религиозный трактат или учение и тупо следовать его канонам, от души конечно желая перемен к лучшему в этой или иной жизни.
У Евреев, народа со своей национальной самоиндентификацией более чем 5773 года кардинально отличается сознание.
Суть религии, и всего образа мыслей состоит не просто в изучении и постижении Торы. (Тора была дарована Евреям на горе Синай прямо Всевышним и прямо в руки)
Суть религии не в постижении или изучении Торы, а в её личном исследовании и создании личной, семейной и национальной традиции. Когда человек исследует тору-это религия, как только он для себя конкретно что-то уясняет и делает однозначно какие-то выводы-это автоматически становится просто мудростью. Это свойство на мой взгляд и объясняет гибкость и пытливость ума, ( еврейская пословица-"когда спорят два еврея, как правило там три мнения, когда спорят -три еврея-то там уже парламент") Любая мысль или фраза или мудрость записанная вчера, сегодня может иметь уже немного другой смысл, завтра совсем иной, а послезавтра может значить то-же, что сегодня. Мир меняется и Евреи намного более гибко могут на это реагировать, За это их кто-то не любит, кто-то не понимает и тд. Но то что при этом своём свойстве дарованном вместе с Торой Евреи не могут быть другими, могут только максимально быть похожими на тех среди кого живут.
Ну а заповеди их у Евреев около 600 никто никогда не отменял. А 10 основных они как и Русских тоже имеют место быть.

Андрей Тиранин

Главное уметь отличить еврея от жида.. . у то нас тоже говна хватает. По моему важно самосознание русское и чтобы человек был хороший, стремящийся к саморазвитию, а так никакой разницы.

Елена В

И оба смотрели Каникулы Бонифация. . Никак!

Славнова Ирина

не по скотским значит по честным и правильным одной из этих наций это просто не приемлемо. хотя в семъе не без урода.

Артур С

Сними с них штаны, там все отличия...

Елена Соскова

таки да, таки да

Оксана Шуравина

А какая разница то? Да хоть пинг-понг. Лишь бы человек был хороший

Алексей Леонов

Снять труссарди!