Елена Москвина

Для чего нужна сетка в камере iphone, ipod и т. д.?

Не вижу в ней смысла, но она то была для чего то встроенна в камеру...

В*
Виктория ***

Это одно из основ фотодела самое первое правило которое узнает фотолюбитель. Называется правило третей . Эти линии делят на три части как горизонтально так и вертикально . Смысл в том что горизонт или стоящий человек должен проходить через одну из линий или если это обьект то он должне быть в точке на пересечении линий короче реально ваши фотки станут лучше если прочитаете тут за 2 минуты. Короче вбейте в гугл. Правило третей википедия

Mehroj Fozilov

Горизонт, золотое сечение. Ни о чём не говорит?

Валерия Чугунова

Ну типа чтобы ты объекты размещал ровнее. Иногда (мне) трудно определить где середина. Ну вот.
Ну а если по чесноку, то для того чтобы тупо было, как и гироскоп. Есть и есть. Играйся, работай, фотай 🙂

Павел Братышев

гыгы.. с целью поржать над юзерами которые это гавно камерами называют:))))))))