Людмила Filippova

ВАЗ 21103 при не работающем движке дергается стрелка спидометра

Люди добрые, поясните мне эту странность, плиз! Ключ поворачиваю, борт. комп включается, движок еще не заведен, а стрелка спидометра уже скачет как бешеная- 40, 0,80,0,120,0,140,180,80 !!!С чего такая резвость проявляется в не живом механизме???

Ольга Синенко

масса где то коротит.. . обычное явление на ТАЗах....)))

Тома Калимулина

Разогревается перед работой. Смотри контакты

Айгерим

Проще простого отключить разъём с датчика скорости, если проблема исчезнет то просто поменяйте датчик, а если нет, то тогда уже нужно искать короткое в проводах. Я думаю что из строя вышел датчик !

Катя Данилова

Похоже датчик скорости на коробке - как вариант.

Александр Андрусенко

датчик скорости поменяй для начала. он на кпп ближе к салону к нему 3 провода идут штекер снимиш дат. выкручивается против часовой. установка в обр. порядке