Танюша Душечкина

Пропал ближний и дальний свет на Ваз 2109 и еще вентилятор печки перестал работать. Подскажите что могло случиться?

при этом проверил предохранители+ недавно менял замок зажигания! а и еще не работает обогрев заднего стекла! и был такой момент что вентилятор печки не работал и где то мин через 30 включился!

Инжекторная! предохранители все внорме!

Любовь Попова

Не в новом ли замке причина?))

Музычка Музычка

либо проводка, либо предохранители сгорели

Александр Мелехин

где то возможно замыкает в проводах..

Анастасия Колупанова

Инжектор или карбюратор? Сними клему с датчика температуры (который отвечает за включение вентилятора, а не за показания стрелки в салоне) , если вентилятор включится - меняй датчик. Косяк с фарами может быть в переключалке дальнего/ближнего света. В любом случае тестер/мультиметр не помешает, надо звонить обрыв цепи, иначе - можно долго гадать.

Надежда Королева

это все работает через замок зажигания, скорее всего выгорела контактная группа

Наталья Зенина

почти уверен что сам блок реле/предохранителей накрылся. Какашечного они качества - внутрь вода попадает и начинается.... Была у меня такая проблема только часть элеткропроводки с чудесами по другому проявлялась. Попробуй его разобрать - скорее всего там платы все зеленым окислом покрыты и некоторым дорожкам трындец пришел. Можно лудить, паять а можно новый купить - все зависит от кошелька.

Попробуй включи все что не работает и кулаком по нему - скорее всего услышишь изменение в работе если там контакты еще не догорели а просто пропали ввиду плохой пайки....

Анастасия Абрамова

либо замок либо где то контакт плохой

Natalie Хлюстова

Если и прикуриватель не работает, то точно предохронитель.. . Бывает есть контакт, чуть нагреется и нет

Надежда Николаева

замок зажигания попробуй "пошевелить" ключём

Владимир Дмитриев

все проверил все ок от включателя есть ток до фар не доходит