Эмиль Ибрагимов

Работодатель=ИП, Работник- водитель. В каком документе можно прописать компинсацию за испорченный груз при перевозке?

Вина водителя.

Спасибо большое! Я правильно поняла, что в ТД никаких % за возмещение сверх фактических потерь на работника возложить нельзя. Но руководствуясь статье 243 п 8 (причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей) я могу взыскать полную сумму потерянгного груза, если сошлюсь на неисполнение должностных обязанностей. А в должностной инструкции более подробно опишу порядок приемку-выгрузки груза, укажу необходимость соблюдения правил перевзку грузов автомобильным транспортом и т. д. Но взыскать сумму испорченного груза (водитель принял груз и не довез его т. к. не проверил закреплен ли он, верно ли размещен в фуре и т. д. ) в этом случае я смогу.

Василий Ганжа

Смотря по чьей вине это было сделано!

Владислав Трофимов

В трудовом. Возмещение материального ущерба работником работодателю.

Ирина Гаврилова

Думаю ни в каком, компенсацию за что вы собрались получать?

ст. 238 ТК РФ "Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.
Не полученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат".