Антон Винокуров

Опознан, значит вооружон! Нужна помощь!

Подскажите пожалуйста, какие есть законы украны на счет получения паспорта по достижению 16 лет в Украине? Все возможные штрафы и все остальное. . Завтра забирать нужно, а как начиталась про свой паспортный стол, решила подготовится! Спасибо всем за помощь!

Aigul Chonorova

Проверочное слово - вооружЕние, следовательно, должно быть - вооружён.
Вот так вот, Параска!

Наталья Василенко

Закона такого нет. Паспортный стол руководствется документом "Порядок оформлення і видачі паспорта громадянина України" (погуглите и почитайте) Из личного опыта - если бы собирались взять штраф - взли бы когда Вы подавали документы. Удачи.