Олька Бурова

Ребят подскажите пожалуйста где лежит ИЗБРАННОЕ-ссылки для Мозиллы? и как можно с синхронизировать после переустановки?

где лежит ИЗБРАННОЕ-ссылки для Мозиллы? и как можно с синхронизировать после переустановки Windows XP?

чтоб не по ярлякам лазить, а в панели мозиллы в списке выбирать закладки - ПОСЛЕ ПЕРЕУСТАНОВКИ ВИНДОВС!

спасибо!!:)

Саня

ДО переустановки "Закладки - показать все закладки - импорт и резервирование - резервное копирование"
После - аналогично восстановить

Максим Нееми

Лучший способ.

Перенос профиля в браузере

Иногда возникает необходимость переставить систему или перенести свои данные на другой компьютер. Как перенести свой профиль с данными (закладки, пароли, история и т. д. ) в браузере Firefox.

Переносить и синхронизировать свои данные в Firefox стало удобно через специальный сервис Firefox Sync

Сейчас рассмотрим, как это можно сделать вручную.

Перенос профиля Firefox в Windows 7:

Перед переносом убедитесь, что у вас в системе стоит отображение скрытых папок и файлов. Для включения идем в «Панель управления» — «Параметры папок» . Здесь открываем вкладку «Вид» . Перематываем список вниз и ставим галочку напротив пункта «Отображать скрытые файлы, папки и диски»

Все пути, ведущие к профилю Firefox, описанные ниже — будут даваться как расположенные по умолчанию.

Теперь идем на Диск C - Пользователи (Users) - Имя вашей учетной записи - AppData - Local — Mozilla — Firefox — Profiles. Копируем данную папку и сохраняем ее у себя на другом диске или копируем на флешку.
Также необходимо сходить в Диск C — Пользователи (Users) — Имя вашей учетной записи — AppData — Roaming. Копируем также папку Mozilla отсюда.
Теперь после перестановки системы вы устанавливаете новую версию браузера Firefox и копируете сохраненные папки в те же места.

Перенос профиля Firefox в Windows XP:

Здесь отличия от Windows 7 будут незначительны, только лишь папка с профилем расположена по другому адресу. Опять-таки, не забудьте включить отображение скрытых файлов и папок.
Идем по пути: Диск С — Documents and Settings — Имя вашей учётной записи — Application Data. Здесь копируем на другой диск или флеш-карту папку Mozilla.
И вторая папка: Диск С — Documents and Settings — Имя вашей учётной записи — Local Settings — Application Data. Здесь также расположена папка Mozilla — ее и копируем. После перестановки системы — возвращаем папки на места. Только не перепутайте их (названия одинаковые) .

Удачи!

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Нет ничего проще с программой MozBackup 1.5.1

Светлана Макарова

Скачай http://mozutil.mozilla-russia.org/backup/index-ru.html , установи, запусти и сохрани созданный бэкапер в удобное место - например, на флешку. После переустановки системы установишь Firefox и MozBackup, снова его запустишь, но уже на восстановление, и получишь свой Firefox точно в таком же виде, что и до переустановки. Всё занимает минуты три без дурацкого рытья в папках и прочих плясок.