Айчурек Калматова

скажите есть кто болел атопическим дерматитом длительное время это прошло?

Мария Починкина

Атопик дерматитис- это аутоиммунное хроническое заболевание. Первопричина его возникновения неизвестна. Вылечить нельзя, можно только купировать. Для лечения назначают мазь, которая зачастую содержит стероиды, и супрастин.
1. Нужно исключить все аллергены
2. Нужно часто выбивать и чистить ковры и матрасы. Подушки и одеяла выставлять под солнце или зимой на мороз, менять каждые 5 лет. Пылевой клещ - сильный возбудитель аллергии
3. Не носите одежду из синтетической и грубой ткани
4. Не чесаться!
5. Пользуйтесь мылом с низким pH, желательно медицинским
6. Когда сильно вспотели, как можно скорее примите душ или вытрите
7. Пользуйтесь гипоаллергенными средствами, увлажняющим кремом обязательно.

Лена Федулова

У меня сын болел три года. Путем исключения аллергена мы ЗАЛЕЧИЛИ атоп. дерматит. Аллергию вылечить нельзя, но путем исследований и исключений мы пришли к нормальному образу жизни. Мы не едим кучу цитрусовых за раз, дольку в день сын съедает. И нас не сыпит. Конечно, вам прийдется быть разборчивой в еде, но не так это все страшно, как кажется.

Veronika Gagarina

вместе со мной. привет от туда

Екатерина Пластинина

это убрать можно, если убрать токсикоз почек, всевозможные аллергии появляются если нет ферментов.