Nihao Nihao

Кто основал Германию????

Би
Бика

никто. она сама основалась из племен

Лена Татаринцева

Ее основал Бетховен

Ru
Rufat

Германия и франция вышла из Римлян то есть из ИТАЛИИ, давно это было но это так.
Подробнее смотрите в интернете но основу я вам сказал.

Татьяна Корягина

сталин в 1945 году

Виктория Хатищева (Семенова)

Краткая история.
Германские племена обитали на территории Центральной Европы ещё в первом тысячелетии до нашей эры. Со II века н. э. германцы все активнее вторгаются в пределы Римской империи. К 800 году вся Германия оказалась частью огромного Франкского государства.
Истоки германского государства связаны с Верденским договором, который в 843 г. заключили между собой внуки Карла Великого. Традиционно первым Германским государством принято считать восточно-франкское государство. 2 февраля 962 г. Оттон I был коронован в Риме в качестве императора Священной Римской империи германской нации. Потом была раздробленность. Объединение произошло 18 января 1871 года.
Современная ФРГ была провозглашена в 1949 году.
Как видно нет однозначного ответа.

Дмитрий Байбара

Эдуард привел хорошую информацию. Но Германию, как единое гос-во с единой политикой, сформировал, фактически, именно железный канцлер Германии Отто Фон Бисмарк (как "2-ой рейх"). Простите, если неправильно ((

Sergei Studenikin

Пытался скинуть ссылки не получилось
Забейте в Википедии Древние германцы и История Италии получите ответы на 2 ваши вопроса
Ссылки на всякий случай скинул Вам на почту