Янина Плетнёва

какой следует дать ответ на поставленный вопрос?

Пенсионер Ш. в течении нескольких месяцев посещал ресторан "Славянский базар" в Москве, где выдавал себя за известного русского писателя N. При это он раздавал автографы, заказывал музыку, громогласно объявлял о том, как он пострадал от репрессий и в настоящее время нуждается в жилье. Писатель N обратился в коллегию адвокатов с вопросом: нарушены ли его права и какие способы их защиты можно использовать в данной ситуации?

Светлана

А еще можно не только извинения у него выбить, но и зубы (если есть) ! Чтобы в следующий раз неповадно было использовать уважаемый статус пенсионера для грязных махинаций!

Alexandr

мошенничество налицо, но гражданин N не понёс никаких материальных убытков. Засим с пенсионера можно выбить только публичные извинения и моральный вред. Который в нашей стране обычно не велик есть.