Митя Алёшкин

а и правда КАК полагается по правилам хорошего тона - все подъедать или оставлять на тарелке махонький кусочек?

Кристина Мандаринчик

махонький кусок оставлять.

Жорж Милославский

Кости и подливку можно оставить))

Garik

Главное не чавкать)

Владимир

Не знаю, как там с правилами, диктуемыми со стороны, но я не беру на тарелку более того, что способна скушать. Если мне не вкусно то, что подают, то позволю себе не давиться) ) И гостям своим тоже, не вменяю доедать до последней крошки и соус хлебом вымакивать - меняю тарелку, когда она перестает выглядеть эстетично.

Ра
Раушания

не только свое сьесть, а еще и у соседа отнять -но это только в том случае если хозяйка готовила сама и блюдо не получилось