Яна Абашина

Возлюби врага своего, ну хорошо вот представим чисто гипотетическую ситуацию:

Вас поймала банда злобных враждебно настроенных аборигенов поклонников гомосексуальных актов, они связывают вас, ставят в позу раком и приступают к делу, продемонстрируйте пожалуйста Ваш ход мыслей помогающий Вам полюбить их в процессе сего действа.

Ольга Шилина

А, не нужно ничего гипотетически представлять! Ты вспомни, когда тебя обманули или что-то не хорошее про тебя сказали, как ты реагировал на это?... Вот тебе и ответ: ты уже в своем сердце возжелал зла ближнему своему. А, если тебя обманули в ответ на твой давнишний обман, который ты уже дано забыл? А, если о тебе сказали правду, а ты и на самом деле такой?... Значит, этот твой "враг" сделал тебе великое благо - он напомнил тебе каков ты на самом деле, а не в твоем собственно воображении! Он указал тебе на твои ошибки и ты должен их со смирением вспомнить и поблагодарить ближнего за такую милость к тебе. А. еще больше, благодарить Бога, что Он через ближнего твое, тебя вразумил! Вот о чем эта заповедь!

Джамиля Сотавова

Если вы живёте по воле Бога, то вас не поймают эти злодеи.
Бог не допустит.

А если вы хрен на Бога положили и Бог допустил такие страдания,
то себя нужно винить в первую очередь.

Rishat Sharipov

Убить потом тоже можно любя)))

Ал
Алексей

Убийство людей глумящихся над беззащитным за убийство не считается.

Иришка Добродеева

Смысл не в том. Только враг может сказать правду, кто ты есть на самом деле. А ты это принимаешь и исправляешь свои недостатки. И потому исправляешь свои грехи. Вот в чем смысл. А не в ебле раком.

Людмила Марченко

речь, насколько я помню, идет о ближнем. .
...ивсею крепостью твоею, и всем разумением твоим,
и ближнего твоего как самого себя. .
а врагу подставь щеку а не жопу..

Юляша Чернецова

Прося у Господа помилования- этих людей, воздастся тебе в трое - в библии есть ответ на твой вопрос. "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Матф. 5:44-48).
это путь к совершенству. так должны поступать дети Божьи. это и есть звено из системы законов мирозданья.
ваш выбор, вы можете следовать этому или нет. вы дите Божье?

Ксения Сафрыгина

Друг такого не напишет. Узнай друг Законы Кармы.

Alexey Senichev

таких и за врагов считать не буду- ублюдки, врагов своих уважаю.

Ольга Сергеичева - Сах

В Малави только одна политическая партия, и наличие у человека партбилета означает членство в этой партии. Хотя Свидетели безупречно платят налоги, к чему обязывает их вера, они принципиально не покупают партбилета, поскольку, купив его, они отреклись бы от веры в Царство Бога. По этой причине ближе к концу 1967 года молодежные группы, повинуясь призыву властей, по всей стране выступили против Свидетелей Иеговы. Молодчики бранились самыми непристойными словами и действовали с садистской жестокостью. Ничего подобного раньше в стране не происходило. Более тысячи христианок были изнасилованы. Некоторых из них, раздев донага перед толпой, избивали палками и кулаками, а затем по очереди насиловали. Мужчинам в ноги вбивали гвозди и велосипедные спицы, а потом им приказывали бежать. По всей стране у Свидетелей громили дома, ломали мебель, рвали одежду и уничтожали запасы продовольствия.

В 1972 году после ежегодного съезда партии Конгресс Малави на Свидетелей обрушилась новая волна жестокости. Съезд официально постановил лишить всех Свидетелей Иеговы работы и жилья. Просьбы работодателей о том, чтобы им позволили оставить у себя этих надежных работников, оставались без ответа. Дома, урожаи и скот либо конфисковались, либо уничтожались. В деревнях Свидетелям не позволяли брать воду из колодца. Очень многих избивали, насиловали, калечили и убивали. Все это время они терпели насмешки и издевательства за свою веру. Более 34 000 покинули страну, спасаясь бегством.
Но это было еще не все. Сначала из одной страны, потом из другой их погнали обратно через границу. Они попадали в руки гонителей и снова терпели бесчеловечное обращение. Но, несмотря на все это, они не поступались своими убеждениями и не отрекались от веры в Иегову Бога. Они были подобны тем верным служителям Бога, о которых в Библии сказано: «Другим же выпало испытание насмешками и бичеваниями и даже — оковами и тюрьмами. Их побивали камнями, испытывали, перепиливали, они умирали, зарубленные мечом, скитались в овечьих и козьих шкурах, были в нужде, в бедах, терпели жестокое обращение; и мир не был их достоин» (Евр. 11:36—38).

Но почему Бог это допускает? Целесообразно ли это? Иисус Христос сказал, что, прежде чем он, как небесный Царь, сокрушит Сатану и его нечестивую организацию, люди получат возможность услышать о Царстве Бога и занять его сторону. А когда возвещателей этого Царства преследуют, еще острее встает вопрос: будут ли слышащие о Царстве делать добро «братьям» Христа и их спутникам, проявляя тем самым любовь к самому Христу? Или они присоединятся к тем, кто издевается над представителями Божьего Царства? Или будут молча наблюдать за тем, как это делают другие? (Матф. 25:31—46; 10:40; 24:14). Некоторые жители Малави ясно увидели, кто служит истинному Богу, и примкнули к гонимым Свидетелям. Так же поступили многие заключенные — и даже некоторые охранники — в немецких концлагерях.

Несмотря на предъявляемые Свидетелям Иеговы клеветнические обвинения, несмотря на физическое насилие и насмешки, которым они подвергаются за веру в Бога, Свидетели не считают, что Бог их оставил. Они знают, что через все это прошел Иисус Христос (Матф. 27:43). Им также известно, что своей верностью Иегове Иисус доказал, что Дьявол — лжец, и посодействовал освящению имени своего Отца. Каждый Свидетель Иеговы желает того же (Матф. 6:9).

Вопрос не в том, останутся ли они в живых после пыток и избегнут ли смерти. Иисус Христос предсказал, что некоторых из его последователей убьют (Матф. 24:9). Он сам был убит. Но он ни в чем не пошел на компромисс с главным врагом Бога, Сатаной Дьяволом, «правителем этого мира» . Иисус победил мир (Иоан. 14:30; 16:33).