Saper Anonymous

Почему христиане не любят Люцифера? Иисус ведь говорил: "возлюби врага своего"

Специально для парамона ("знающего библию")
«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Матфея 5:44)

Юр
Юра

Иисус говорил о людях.

Алёна Байлова

Бог велел любить людей, а не бесов.

Анюта Леписа

имени Люцифер в библии нет
да, странно, как можно не любить того о ком ничего не знаешь.
это как - я этого фильма не видал, но он мне не нравится

Екатерина Сазонова

А еще Он сказал :"Не всякому духу доверяйте.
1Иоан 4:1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Светлана Лебедева

не исключаю, что многие из них это делают только на людях - внешне, но в душе, как истинные христиане они молятся и мастурбируют на него с дикими визгами в сумасшедшей пляске :)))

Елена Печенина

Он не наш враг. а Божий и поэтому на него наша любовь не распространяется.

Ekaterina Vinokurova

Они его боятся.
А как можно любить того кто вселяет страх..?.:)

Андрей Соболев

Почему не любим. Он нас учит молиться.

Tynchtykbek Tokonov

А я думал Иисус говорил "Возлюби ближнего"

Мария Графова

Люцифера даже изъяли из книги Иова - одного из автора Библии! Люцифер был Сыном Бога, Светом Утренней Зари! Прикончили мужика...!

Константин Харитонов

Почему не любят, а как же почитаемый ими Святой Люцифер из Кальяри?)))

Гор Галстян

Внутренне надо всех любить.. думаю

Юля Пискарева

Во-первых, мы должны прежде всего сопротивляться его деяниям и его воле, а любить или не любить - это уже вопрос вторичный. Когда Христос говорил о любви ко врагам, он имел в виду людей, так как не бывает среди людей идеально плохих или идеально хороших. Мы не можем ненавидеть человека за его грехи уже потому, что сами грешники, а он помимо греха обязательно имеет в себе и что-то человеческое.

Андрей Постников

Христос говорил о людях, а не о бесах

Кристина Антоникова

Возможно, это такой друг. Который хуже тысячи врагов. Дать вам пример из современной жизни?