Сайфулло Насридинов

христиане любят Иисуса?

Христиане часто говорят о важности установления прочной связи с Христом и необходимости сделать его частью своей жизни. Они заявляют, что Иисус более чем простой человек и умер на кресте во искупление грехов человечества. Христиане относятся к Иисусу с любовью и почтением, и естественно он занимает особое место в их жизни и сердцах. А как относятся к Иисусу мусульмане? Что они думают о нем и какое место он занимает в Исламе?

Человек, незнакомый с Исламом, наверняка будет удивлен, узнав, что и мусульмане любят и почитают Иисуса!

Мусульманин произносит имя Иисуса с почтением и добавляет фразу «Да ниспошлет ему Аллах мир» . В Исламе Иисус считается Пророком Аллаха и Его Посланником, который призывал людей к единобожию. Поэтому он является одним из наиболее любимых и почитаемых Всевышним людей.

Некоторые мусульманские и христианские воззрения относительно Иисуса схожи. Как те, так и другие верят в то, что матерью Иисуса является непорочная Мария, и то, что Иисус был послан племенам Израилевым. Также все они верят во второе пришествие Иисуса. Однако во многих существенных деталях их мнения расходятся. Так, мусульмане верят, что Иисус не является ни Богом, ни Его сыном, ни частью «Троицы ».

Обращаясь непосредственно к христианам, Аллах говорит в Коране:

“О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и дух, сотворенный Им. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом, (заслуживающим поклонения) . Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! ” (Коран, 4:171)

Дмитрий

христиане сделали свою секту где исуска идол

Евгений Хренов

В Исламе Он "Пророк", а в Христианстве "ГЛАВА 1
В начало

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть,
и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и
жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для
свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был
Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В
мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к
своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя
Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения
плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и
обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как
Единородного от Отца".

Иван Асташов

Иисус Вечное Слово Бога

Лера

Всё верно. В христианской религиозной литературе невозможно всё воспринимать буквально. В какой-то степени мы все Божьи чада (т. е. сыновья) . В Коране говорится, что Иса пророк.
Чтобы "Сын Божий" - не звучало буквально.