Данила Лесовников

меняю паспорт 20 лет

Меняю паспорт, и мне нужно что бы в св-ве о рождении был приложен вкладыш о гражданстве рф или что бы там стоял штамп о гражданстве рф. Вот собствено вопрос открыл св-во о рождении и не могу понять ну вкладыша нету не какого ну и штампа что то не наблюдаю и вообще как он выглядит?? ? Я русский, св-ве о рождении родители русские.

Там ещё написано что типо при отсуцтвии того или другова обращатся ФМС и адрес

Юлия Митрофанова

у вас же есть паспорт, который вы получали в 14 лет, ЕГО И МЕНЯЕТЕ, ОН ЯВЛЯЕТСЯ ДОКУМЕНТОМ ЧТО ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ГРАЖДАНИНОМ Росии.

Евгения Кузнецова

при обмене паспорта в 20 лет свидетельство о рождении не требуется
ваш паспорт является подтверждением того, что вы являетесь гражданином РФ, вне зависимости от вашей национальности

Елена Голубцова

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме №1П, заполняется гражданином, обратившимся за получением паспорта ручным или машинописным способом. Бланк заявления может быть получен в подразделении, а также у должностных лиц учреждений социального обслуживания. Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения, должностным лицом учреждения социального обслуживания.
Выдача паспортов производится подразделениями УФМС по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения.
Паспорта выдаются гражданам:
- в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;
- в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.
гражданин предоставляет:
1. Заявление о выдаче (замене) паспорта формы 1П;
2. Паспорт, подлежащий замене;
3. Две личные фотографии размером 35х45мм в цветном или черно-белом изображении
Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 80 процентов от размера фотографии, размер изображения головы на фотографии должен составлять в длину от 32 до 36 мм, в ширину - от 18 до 25 мм. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов; для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол;
В случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала фотография представляется в форме электронного документа с разрешением не ниже 600 dpi в формате "jpg". Размер файла не должен превышать 300 килобайт.
4. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, документы подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака) ;
5. Квитанцию об оплате госпошлины (200рублей).