И.
Ирина .

Меняю паспорт в 20 лет в городе, где не прописана.

Мне сказали, что отправят запрос в место прописки. И на днях в отделение полиции того города пришел запрос на меня. Связан ли этот запрос с заменой паспорта? Или же этот запрос отправлен по какой- то другой причине?

Запрос пришел в отделение полиции того города, где я прописана. Просто я думала, что запрос будет отправлен в паспортный стол, а не в полицию.

Олег

Врят ли мы тут знаем, по какой причине был отправлен запрос в полицию - они нам не докладывали.
Знаем только, что обменом паспортов занимается не полиция, а ФМС РФ.

Владимир

А куда пришел запрос-то?
Я тоже меняла паспорт в 20 лет в городе, где ещё не была прописана. Заплатила штраф, т. к. больше 3-х месяцев жила без регистрации, затем в УФМС сдала все нужные документы, они там сами запрос отсылают в город, где ты зарегистрирована. Потом просто за паспортом приходишь в назначенное время