Ксюнька

строительство флотов

В воронежской области Пётр 1 построил два флота, один в Воронеже, а другой в ещё одном городе, Что это за город ?

Гуля Смирнова

Это город Тавров. 🙂

Таврово — микрорайон в Воронеже. Административно подчинён администрации Левобережного района Воронежа.

....место для второй основной верфи флота было выбрано чуть выше, в Таврове. С лета 1705 г. началось ее строительство, предусматривавшее и сооружение 11 параллельных доков. На Устье, в месте базирования судов, тоже строились доки и находилась часть корабельных служащих....