Маргарита Таранова

Как вы относитесь к строительству Мечете в Москве?

Никого не хочу оскорбить, но вчера гуляя увидела, что строиться в Москве рядом с Олимпийским Мечете, подумала в воистину православной столице России, где есть такие места, как Покровский собор, храм Христа Спасителя и так далее! Даже обидно стало за нас.. . Мягко говоря!

Александр Сам

А чего вы испугались, что по вам стрелять будут из мечети? Если в Москве есть верующие мусульмане, то почему не быть мечети. В мусульманских городах России есть православные храмы и никто этому не удивляется.

Стася Иванова

В Казани церкви и мечети соседствуют друг с другом. И даже на территории казанского Кремля находятся Благовещенский собор, Преображенский собор и вблизи них не менее прекрасный Кул-Шариф. Люди-русские и татары живут и не тычут друг на друга пальцами, Татарстан в составе России уже давно находится. А Москва, как уже тут сказали, столица многонациональная, чем мусульмане то провинились? И что оскорбительного в том, что в городе будет мечеть? Первую мечеть построили в Москве еще в 1904 году, и с тех пор никто не умер. Куда то надо ходить молится 800 тыс. человек?
Сейчас в Москве, да и в стране столько проблем, что ваша обида с ними и рядом не стояла.

С таким Вашим вопросом мне стыдно за нас, православных ((

Леонид Николаев

Отлично )))))это очень хорошо ведь в Москве много мусульман, они будут очень рады )))) и я обрадовалась что строят Мечеть, спасибо вам что сказали я низнала))))))))))))

Павел Братышев

резко отрицательно. также как и к исламу вцелом