Антон Мухин

к какому роду, семейству, отряду, классу, типу, царству относится майский жук?

Ал
Александр

Семейство - Пластинчатоусые
Отряд - Жесткокрылые
Класс - Насекомые
Тип - Членистоногие
Царству - Животные

Юлия Кравцова

Ма́йские жуки́, или ма́йские хрущи́ (лат. Melolontha) — род насекомых семейства пластинчатоусых, обитающих в Европе и Азии. Вплоть до середины 1950-х годов были очень широко распространены и, являясь вредителями растений, в отдельные годы приносили существенный ущерб сельскому хозяйству. В связи с массовым использованием пестицидов их популяция резко сократилась, а в ряде регионов они исчезли вовсе. В начале 1980-х годов, после запрещения применения ряда пестицидов, их численность начала восстанавливаться.

J. Не Знакомлюсь Livingston

ку-ку !!!Данил???? Да?