Марина Вдовина

Начертательная геометрия, помогите пожалуйста!!!

Как построить три проекции призмы АВСА'ЕС' с основаниями АВС и А'ЕС' и ребрами АА', ВЕ, СС'. Если АВ - линия уровня. АВ параллельно П3 и наклонена к П1 под углом 45 градусов. Координаты точек А (10,10,65), С (45,20,25), Е (85,100, 30).

Тават Одинцова

в каком смысле как построить? берешь и строишь по координатам, возьми учебник по начерталке почитай как строить в плоскостях проекций, а как тут тебе построишь?

Кристина Александрова

В условии не сказано о какой призме идет речь. Вероятно, о прямой т. к. в противном случае при данных условиях задача не разрешима.

Чертеж приведен внизу. Видимость определена методом конкурирующих точек.