Марина Александрова

разрешается ли иметь при себе сотовый телефон в местах поселения и есть ли там карцер

Agap Тюряга Klaft

Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений
ПРИКАЗ от 3 ноября 2005 года N 205
XV. Порядок предоставления осужденным телефонных разговоров
85. Телефонный разговор предоставляется по письменному заявлению осужденного, в котором указывается адрес, номер телефона абонента и продолжительность разговора, не превышающая 15 минут.
87. Реализация права на телефонные разговоры осуществляется, как правило, в нерабочее время, в специально оборудованных переговорных пунктах или выделенных для этих целей помещениях учреждений, оснащенных абонентскими устройствами с технической возможностью обеспечения контроля проводимых переговоров.
ПЕРЕЧЕНЬ
вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать
18. Фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудио-техника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников) , СРЕДСТВА СВЯЗИ и комплектующие к ним, обеспечивающие работу.
ВЫВОД: конечно же сотовый телефон иметь осужденному в колонии-поселении ЗАПРЕЩЕНО, за это кстати могут и изменить вид учреждения для отбывания наказания, проще говоря переведут на общий режим, за забор
КАРЦЕРА как такового в ЛЮБОЙ исправительной колонии НЕТ (они только в СИЗО и тюрьмах) в колонии-поселении ШИЗО штрафной изолятор, что впрочем хрен редьки не слаще-условия содержания что в карцере что в ШИЗО-единые

Екатерина Нефёдова

нет, карцера тоже нет, но могут заменить на зону