Владимир Петров

Помогите пожалуйста с собакой порода Алабай

Что делать мой пес рвет на себе шерсть в зоне хоста лысая кожа красного цвета что ето может клещ или блохи и как их вылечить, собираюсь вести к ветеринару

Давид Закрадзе

Ну так веди. Как, не видя собаки, тебе диагноз поставят?

Елена Моисеева

Это очень похоже на блошиный дерматит. Для этого совсем не обязательно, чтобы на собаке были блохи. Достаточно парочки пробежавших транзитом, блошек, укусивших при этом собаку... Что можно сделать сейчас.
1.Накапать на холку противоблошиные капли - тот же Барс в соответствии с весом собаки.
2.Дать собаке Супрастин, Тавегил - любое противоаллергическое средство или в ветеринарной аптеке купить Стопзуд.
3.Расчесы обработать Террамицином (аэрозоль) или простой зеленкой.

Руслан "

К Вету

Катя Токарчук

Да, да, срочно к вету!

Ольга Войтова

это может быть что угодно как клещь до чесотки к ветврачу срочно

Pa
Pavel

Демодекоз или подкожный клещ, точнее скажет вет

Valeryi Vidmanov

Веди к Ветеринару-Точнее него диагноз никто не скажет!

Людмила Туркина

К вет. врачу обязательно! Но скорее всего"Авитоминоз"(недостаток витаминов)

Гульпери Касумова

вот ветеринар вам и скажет, что это.