Ve
Vegas

как сделать белый глазурь для домашних пряников

ЕГ
Елена Герман

Сметану на маленький огонь и сахар добавляешь, до густоты.

VK
Vladimir Kir'yazev

Глазурь шоколадная

Для изготовления глазури в кипящие сливки с разведенным в них красителем добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40°.

140 г сливок 33%, 100 г шоколада (белого)

Глазурь белая

С белой глазурью много мороки. Сахар растворите в в таком же количестве воды, добавив немного лимонной кислоты или лимонного сока. Доведите до кипения, снимите пенку и накройте. Варите на среднем огне, пока сироп не начнет «тянуться» в нитку. Откройте крышку и охладите до 40° - очень тепло на ощупь. Потом взбивайте. Сначала масса должна быть густой, потом побелеть, а затем стать жидкой. Когда глазурь станет снова густой, сразу заканчивайте взбивать.

Проще и надежнее делать глазурь как в монастырях на куличи. Готовые остывшие изделия покрыть глазурью из белка, взбитого с сахарной пудрой (3 белка на 1 стакан сахарной пудры и щепотка лимонной кислоты) , поставить в духовку на несколько минут, чтобы глазурь чуть подрумянилась.

ВР
Вероника Ревуцкая

белый шоколад со сливками
шоколад растопить на водяной бане

Дмитрий
Дмитрий

Глазурь можно приготовить по разному. Вот один из рецептов. Ингредиенты нужны такие - 4 столовые ложки сметаны, 4 ст. ложки сахара, 100 - 150 г сливочного масло и плитку белого шоколада. Берём сахар и сметану, сбиваем. Ставим на огонь в чугунную посуду, добавляем масло и шоколад, перемешиваем. Когда начинает кипеть, делаем огонь на минимум. Периодически перемешиваем пять минут. Снимаем с огня и когда остынет немного смазать пирог или торт. Также можно приготовить и коричневую глазурь используя вместо белого - чёрный шоколад. А ещё глазурь можно приготовить из белков с сахаром. Отделить желток от белка. В белок добавляем щепотку лимонной кислоты, лучше взбивается и добавить сахар. Лучше миксером до получения белой пены, как сметана. Смазать. Вот и всё.

Похожие вопросы
глазурь для чизкейка. как сделать глазурь для чизкейка нью-йорк
Как сделать молочную глазурь?
ответьте пж как сделать пряники
Белая глазурь из сгущёнки бывает? Какой рецепт?
белую глазурь для пряников
Про роспись глазурью медовых пряников
Какая глазурь из белого шоколада подойдет к обливке домашнего печенья?
глазурь для пряников не высыхет
Как сделать, чтоб глазурь застыла?
Как из сухой глазури сделать жидкую (как крем)?