Мария Николаева

Что делать если слетела программа Виндовс?

Здравствуйте. Короче у моего знакомого что-то с комп-ом. когда включат его то на мониторе появляется текст на иностранном, потом вроде идет запуск виндовс, а потом словно начинается перезагрузка, все повторяется. Я не знаю что это, но он говорит что возможно слетела "винда". Как можно устранить проблему. Я в этом мало что понимаю, но хочется помочь.

Нася С

переустанавливать

Марина Кочеткова

И как можно скорее

Алексей Лившиц

переустрановить - это единственный вариант если конечно ранее копию системы не делал

Плиев Плиев

Сносить эту и ставить новую

Юрий Селивёрстов

При загрузке компа нажимайте клавишу F8 (лучше барабанить, надеясь, что сработает в нужный момент) и там будут варианты запуска. Среди них будет "безопасный режим", винда должна загрузится хотя бы в нём. Если получится, то имеет смысл проверить жёсткий диск или прогнать машину антивирусом.
Ну а если не поможет.. . Вправду переставлять.

Евгений

если мало понимаете, то лучше не пытайтесь помочь. чтобы потом еще хуже не сделать.
максимум чем можете помочь, это дать денег на вызов мастера

Да
Дашенька

Сходи к метро, найди ларёк с самыми лицензионными дисками и попроси загрузочный диск Виндоуз 7. Придёшь к нему, воткнёшь диск в дисковод. Включаешь комп, нажимаешь Del и/или F2, открывается биос. Ищешь строчку типа Load Priority, ставишь на первое место DVD-дисковод. Нажимаешь F10, энтер (или Y, - что предложат. ) Комп перезагружается и стартует с купленного диска. Дальше разберёшься.