Андрей

что такое органические вещества и неорганические

Дмитрий Бондарев

Органика - всё, что построено в соединении с углеродом. В основном углерод соединяется в цепочки, а по бокам к нему присоединяются все остальные элементы. Неорганика - всё остальное.

Александр Ст

Неорганическая химия изучает неорганические вещества, - вещества неживой природы из которых состоят атмосфера, гидросфера и литосфера.
Органические вещества это углеводороды и их производные.

Полина Фролова

После синтеза органических веществ исчезла грань, отделяющая органические и не органические вещества. Главная особенность органических веществ в ковалентных связях между атомами.