Иван Атаманов

помогите определить реакции опор

если можете выложите решение...

Ирина Ускова

Решение простое, но длинное. Несколько уравнений равновесия.
На опоре с моментом реакция равна 17,77 кН, направлена влево и вниз под углом 5,6 градуса к оси Х. На другой опоре реакция равна 29,54 кН и направлена вниз вдоль стержня. Хорошо еще не заставили строить эпюры продольных и поперечных сил. Старый добрый сопромат.